Можно ли отменить приватизацию квартиры, если во время приватизации не были учтены права на участие в приватизации ребёнка.

• г. Нижний Новгород

Можно ли отменить приватизацию квартиры, если во время приватизации не были учтены права на участие в приватизации ребёнка. Квартира приватизирована на мою мать, в квартире зарегистрированы я,мой брат, мой ребёнок-2 года. Я и брат от участия в приватизации отказались. Квартира 3-х комнатная.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Если приватизация была произведена в то время, когда ребенок был уже прописан в этой квартире, то Вы можете обратиться в суд с иском об изменении договора бесплатной передачи жилья в собственность, прося суд обязать включить ребенка в число сособственников. С уважением, Дмитрий Константинович.