Возможен ли пересмотр алиментов при изменении дохода?

• г. Нижний Новгород

Скажите, если алименты суд установил в твёрдой сумме, а человек не может выплачивать такую сумму, т.к.нет постоянной официальной работы, может ли он при официальном трудоустройстве рассчитывать на пересмотр алиментов на 25%

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина.

Да, на пересмотр можно подать, но суд будет исходить из реального дохода обоих супругов, при этом содержание ребенка не должно ухудшаться.

Рассчитывать может на всё, но для изменения присужденных алиментов надо в суд идти с исковым заявлением...

Должник может обратиться к приставу с заявлением, но не факт, что его удовлетворят либо через суд решает размер самих алиментов.