Как изменить порядок выплаты алиментов с фиксированной суммы на процент от заработной платы?

• г. Вологда

Как можно изменить порядок выплаты алиментов? Я выплачиваю жене в твердой сумме 6000 руб. Суд присудил такую сумму, т.к. у меня не было постоянной работы. Сейчас я работаю постоянно и хочу алименты выплачивать 25% от з/п. Т.к. з/п составляет 13000 руб, и сумма алиментов будет меньше.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд.

Вы можете обратиться в суд для изменения порядка взыскания алиментов, но судья в интересах ребенка может оставить и прежний размер алиментов.