Мы обратились в паспортный стол, однако нам отказали в присвоении милицейского адреса и сказали обращаться в суд.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить прописку в садовом доме. Дом теплый, пригоден для постоянного проживания. Мы обратились в паспортный стол, однако нам отказали в присвоении милицейского адреса и сказали обращаться в суд.

Реально ли через суд получить прописку в садовом доме и какие для этого нужны документы?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Надо получать почтовый адрес в администрации местного самоуправления, муниципалитете. Д.Б. заключение специалистов о пригодности домика как жилого помещения для круглогодичного проживания.