Многодетная мама не может получить пособия из-за отсутствия детсада в деревне

• г. Новоаннинский

Я многодетная мама четверо детей трое у меня несовершеннолетних 5 лет,7 лет,12 лет муж является уходчиком за бабушкой официально я не работаю по причине не дет садика в деревне сижу с детьми дома подала заявление на пособия от трех до семи повторно мне пришел отказ хоть по первому заявлению я получала от трех до семи. Скажите пожалуйста как мне быть куда я пойду с ребенком на работу если нет садика оставить не с кем.

Ответы на вопрос (3):

Какая причина отказа?

Здравствуйте, в вашем случае органы соц. защиты применили правило «нулевого» дохода:

Основная задача государства при назначении таких выплат — помочь малообеспеченным семьям. Сейчас расчет компенсации производится, исходя из среднедушевого дохода, который сравнивается с показателем регионального ПМ. По мнению Минтруда, действующая система не позволяет определить степень нуждаемости, так как многие соискатели скрывают свои реальные доходы.

Ведомство предложило альтернативный порядок назначения пособий, согласно которому социальные органы будут учитывать имущественное положение семьи – наличие банковских вкладов, автомобилей, недвижимости.

Кроме того, родители должны иметь официальный источник дохода — стипендию, зарплату, пенсию, прибыль от сдачи в аренду недвижимого имущества и так далее.

Полное отсутствие дохода является основанием для отказа в начислении выплаты.

Мне отказали по закону? Если у меня уважительная причина сижу с детьми работать не могу садиков в деревне нет оставить детей не скем.