Многодетная мама из Адыгеи - отказ в выплате пособия и возможность повторной подачи заявления

• г. Гиагинская

Я многодетная, молоимущая мама. У меня трое детей. Подала заявление в республике Адыгея на выплату пособия от 3 до 7 лет. пришел отказ, недостаточно документов. Могу ли я заново подать заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, соберите недостающие документы и подавайте заново.

Изучите Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении", все документы запрашиваются уполномоченным органом самостоятельно.

Согласно п.п. 12 и 13 Постановления документы (сведения), необходимые для назначения ежемесячной выплаты, примерный перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" (далее - сведения), запрашиваются уполномоченным органом в рамках межведомственного взаимодействия в органах и (или) организациях, в распоряжении которых они находятся. Срок подготовки и направления ответа на межведомственный запрос не может превышать 5 рабочих дней со дня поступления межведомственного запроса в орган и (или) организацию. Сведения не истребуются уполномоченным органом у заявителя (за исключением сведений о рождении ребенка при регистрации записи акта о рождении ребенка за пределами Российской Федерации).