Страховая Альянс страхование отказала в компенсации расходов на справку из гидрометцентра. Что делать в такой ситуации?

• г. Москва

У меня по каско наступил страховой случай, машину побило градом. Страховая затребовала в обязательном порядке справку из гидрометцентра. Справка платная, 2300 р. Когда я её принес, мне сказали что страховая Альянс страхование не компенсирует данные расходы. Как быть? Почему я должен делать это за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете все затраты взыскать с них через суд. Это обычная практика.