Проблемы с ОСАГО - Несостоявшаяся выплата и ошибки в информации на сайтах ГИБДД и страховой компании

• г. Ярославль

Выплаты по ОСАГО меня не интересуют. В дтп гаи виновного не установила на сайте ГИБДД у меня дтп нет. А на сайте страховой у меня 1 дтп и КБМ увеличили с 0.55 до 0.85 хотя виновным в ДТП меня ни кто не признал.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Необходимо обращаться в ЦБ, РСА и Фин. Омб. для проверки.

Напишите для начала жалобу в РСА, чтобы провели проверку и дали вам ответ, на каком основании увеличен КБМ. После этого уже можно будет действовать дальше. Например, можно обратиться в суд на действия страховой компании.

Значит, Ваш второй участник ДТП обратился в страховую компанию, и получил 50 % от суммы ущерба. Вы также можете обратиться с заявлением о страховой выплате, и получите 50 % от суммы ущерба. Тогда и второй участник получит увеличение КБМ на следующий год. Страховая считает страховым случает факт выплаты, а не Вашу виновность, или невиновность в ДТП.

Если бы Вы случайно сбили пьяного в хлам пешехода, который в тёмное время суток, в туман, или сильный дождь (снег) на неосвещённом участке дороги, будучи одет в одежду чёрного цвета, вне пешеходного перехода переползал дорогу, Вас также признали бы невиновным в ДТП, но страховое возмещение пешеход от Вашей страховой компании всё равно бы получил. И, соответственно, на следующий год Ваш КБМ был бы уже увеличен.

Закон ОСАГО главнее закона о правах человека.

"Закон о правах человека" это Конституция РФ

статья 4 часть 2 Конституции РФ

2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.