Можно ли применять ст 75 УПК в гражданском судопроизводстве?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли применять ст 75 УПК в гражданском судопроизводстве?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от ситуации можно применять по аналогии закона

(статья 1 ГПК РФ)

Необходимо изучать судебные документы для полноценного ответа.

Нормы права:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 50

2. При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.