Можно ли применять ст 75 УПК в гражданском судопроизводстве?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):

В зависимости от ситуации можно применять по аналогии закона

(статья 1 ГПК РФ)

Необходимо изучать судебные документы для полноценного ответа.

Спросить
Пожаловаться

Нормы права:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 50

2. При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы применить п.3 ст 96 ГПК РФ в гражданском судопроизводстве. Нужно доказать имущественную несостоятельность.

С Новым Годом!

Пожалуйста, подскажите, апелляция и кассация по ст. 125 УПК РФ подаются, как и в гражданском судопроизводстве, через суд первой инстанции? Спасибо.

Является ли доказательством в суде в гражданском судопроизводстве ксерокопия документа по гражданскому делу заверенная в полиции начальником ОИАЗ УМВД?

Если в гражданском исковом судопроизводстве на оссноваании свиидетельских пооказаниий установлен факт прямого обмана суда оттвеетчиком, то какие санкции может приименить суд к обманщику?

Вопрос непонятен. Реабилитация вообще в таких случаях производиться по правилам ст.135 УПК РФ.

Постараюсь понятнее:

Статья 138 УПК РФ. Восстановление иных прав реабилитированного.

1... Если требование о возмещении вреда судом не удовлетворено или реабилитированный не согласен с принятым судебным решением, то он вправе обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

То есть я уже обращался в порядке ст.135 УПК РФ. Мне отказали и указали, что я вправе обратиться в порядке гражданского производства с иском.

Вот я и интересуюсь: в порядке гражданского судопроизводства я обращаюсь (например) по реабилитационным основаниям главы 18 УПК РФ, а мне в суде скажут, что мол здесь же гражданское судопроизводство и уголовно-процессуальные нормы нам не указ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно повторно гражданском судопроизводстве требовать удовлетворенные требования в уголовном судопроизводстве "гражданский иск по возмещению ущерба"

Можно ли засекритить свидетеля в гражланском судопроизводстве.

У меня гражданскеое судопроизводство о выселении и возмещении морального вреда. Можно ли в рамках этого гражданского судопрозводства сделать запрос в психо-неврологический диспансер о том, что ответчик стоит там на учете? И законно ли будет, если это запрос будет удовтворен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение