Восстановление иных прав реабилитированного - противоречия между статьей 138 УПК РФ и гражданским судопроизводством

• г. Санкт-Петербург

Вопрос непонятен. Реабилитация вообще в таких случаях производиться по правилам ст.135 УПК РФ.

Постараюсь понятнее:

Статья 138 УПК РФ. Восстановление иных прав реабилитированного.

1... Если требование о возмещении вреда судом не удовлетворено или реабилитированный не согласен с принятым судебным решением, то он вправе обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

То есть я уже обращался в порядке ст.135 УПК РФ. Мне отказали и указали, что я вправе обратиться в порядке гражданского производства с иском.

Вот я и интересуюсь: в порядке гражданского судопроизводства я обращаюсь (например) по реабилитационным основаниям главы 18 УПК РФ, а мне в суде скажут, что мол здесь же гражданское судопроизводство и уголовно-процессуальные нормы нам не указ!

Ответы на вопрос (1):

Во первых не скажут .а вынесут определение. Во вторых такое определение обжалуйте в апелляцию.