В случае моей неспособности (смерти) управлять фирмой, сможет ли ООО выполнять свои обязательства перед контрагентами.

• г. Москва

Оформляем с партнером ООО. Моя доля 85, его 15. Я генеральный+ Главбух. Он-зам. ген.дир.

Право подписи банк. Доков у обоих (2 подписи). В случае моей неспособности (смерти) управлять фирмой, сможет ли ООО выполнять свои обязательства перед контрагентами.

Что происходит в подобных случаях?

Ответы на вопрос (2):

Как правило обязанности руководителя в его отсутствие исполняет заместитель или другое назначенное и наделенное полномочиями лицо. Если существует угроза Вашей жизни, обратитесь в правоохранительные органы. А в вашей ситуации. подписывать банковские документы сможет и Ваш зам.

Ваша доля перейдет Вашим наследникам (если ограничения на это не будет прописано в Уставе). Ваши наследники смогут назначить нового директора и вести дела фирмы без особых проблем со стороны второго участника, поскольку 85% решают все вопросы (ну опять же, если в Уставе не определено, что решение по нектороым вопросам принимается всеми участниками единогласно). Желаю долгих лет!