Об удержании документов - возможность обращения в прокуратуру через госуслуги

• г. Москва

Является ли неправомерным со стороны института удерживать у себя мои документы, которые я подала при зачислении, если меня отчислили и я не оплатила долг. Могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия ВУЗа? Если да, то возможно ли обратиться дистанционно, например, через госуслуги?

Ответы на вопрос (1):

Да,это неправомерное действие и удерживать ваши документы не имеют право.

Вы можете подать жалобу в прокуратуру, проведут проверку и примут процессуальное решение. Это можно через сайт генеральной прокуратуры сделать, они сами направят жалобу в порядке подчиненности.