пожалуйста, какую сумму морального ущерба можно взыскать, уже с признанного нарушения закона 230-ФЗ, с коллекторов.

• г. Симферополь

Какую сумму морального ущерба можно взыскать, уже с признанного нарушения закона 230-ФЗ, с коллекторов.

Ответы на вопрос (3):

Можете требовать от 50000 руб.

Всё зависит от объёма моральных и нравственных страданий, которые вы перенесли и чем вы будете этот объем доказывать.

В любом случае компенсацию этого вреда будет определять суд. Просить можете сколько угодно, это ваше субъективное требование.

Примерно на сумму иска, можно чуть больше, но там на усмотрение судьи.