Невесте из Краснодара грозит арест за коммунальные долги в Сочи - история юридического беспредела

• г. Краснодар

У моей невесты возникли коммунальные долги. Недвижимости ни когда не имела. Единственное что назначены эти долги с того места где она была прописана до 20 лет, сейчас ей 22. Зарплатные карты арестованы. Беспредел вообщем. Уважаемые юристы помогите пожалуйста. Если есть кто с Краснодара, живем в краснодаре, долг в сочи у пристовов.

Ответы на вопрос (4):

Нужно отменять судебный приказ.

Если карту арестовали судебный приставы, то:

1. Берете справку у работодателя о том, что на конкретную карту перечисляется заработная плата.

2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с карты и о возврате излишне удержанных денег с приложением этой справки. Рассмотреть обязаны в срок 10 дней. Заявление сдаете с обязательно отметкой о получении.

3. Если арест не снимут - пишите жалобу вышестоящему руководству, прокурору или в суд (лучше в суд).

Из заработной платы можно удерживать не более 50%.

Кроме того, если с вас взыскали долг судебным приказом - его нужно отменить. Возможно, что по части долга срок исковой давности прошел и его можно уменьшить

Нет никакого беспредела, если не было оплаты по коммунальным платежам в том месте, где она была прописана, то имели право взыскать, а отвечает всегда тот кто работает увы... Вы можете все отменить дистанционно-письмами.

Добрый день!

Ваша невеста проживала там как квартирант?

Добрый день!

В этой ситуации, скорее всего, по заявлению управляющей компании выдан судебный приказ о взыскании задолженности.

Подавайте заявление об отменен судебного приказа.

Нужна помощь - пишите в раздел личных обращений.