Как восстановить решение суда для получения алиментов?

• г. Ставрополь

Развелись с два года назад решение суда не забирала как получить его не посещая мировых судей так же подавала сразу на алименты но документ не отвезла приставам, ТК бывший помогал, а сейчас хочу официально чтоб и алименты платил, но тот документ утерян,

Ответы на вопрос (3):

Напишите по почте, попросите копию судебного акта...

Здравствуйте

Напишите заявление на выдачу решения и в заявлении укажите что бы направили его заказным письмом.

Заявление можете так же направить заказным письмом либо направьте по электронной почте на сайт мировых судей, после этого на всякий случай позвоните им.

Всего вам доброго.

По почте направьте в адрес судьи вынесшей решение заявление о выдачи копии решения и исполнительного листа.

ГПК РФ Статья 214.

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

ГПК РФ Статья 428.

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления.