Отключение воды по причине прорыва труб - как защищать свои интересы?

• г. Москва

У нас уже вторые сутки нет воды. Ни горячей, ни холодной. Ее отключила УК по причине, что одна квартира заливала квартиру снизу. Хозяина этой квартиры, где прорвало трубы, найти не могут, на телефон он не отвечает, как они говорят. Говорят, будем ждать хозяина. Вскрывать дверь отказываются... Что в этом случае нам делать, куда обращаться? Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в жилищную инспекцию и роспотребнадзор.