Вопрос - Как разрешить проблему затопленной квартиры в 5-этажном доме?

• г. Тула

Мы живем в 5-этажном доме. Стояк горячей воды на десять квартир. Хозяин однокомнатной квартиры на втором этаже затопил квартиру ниже. Его нет дома третьи сутки. Управляющая компания отключила воду и на этом её действия закончились. А что нам делать, как быть? Не сидеть же без воды. Может он уехал, или в больнице.

Ответы на вопрос (1):

Все действия должна осуществлять УК.

Пишите претензию именно ей.

Они должны и к участковому обратиться и сами звонить, п исать собственнику и в т.ч. через суд обеспечить доступ в квартиру.

Спросить
Пожаловаться

22 февраля отключили горячую воду. На наш вопрос, почему отключили нам ответили, что в одной из квартир по нашему стояку лопнула труба горячей воды. Хозяин квартиры отсутствует и в квартире больше ни кого нет. в квартиру нет доступа сантехникам. Соседи по этой квартиры, говорят что хозяин этой квартиры очень редко появляется. Его может и год не быть. Куда обращаться?

Не знаю, куда обратиться. Проблема такая: два дня назад соседи на 7 этаже затопили 2 этажа вниз. Приехали сантехники, отключили стояк, 9 квартир без какой-либо воды уже третьи сутки. Жилищная компания бездействует. Хозяев квартиры не найти, их друзей /родствнников /знакомых тоже, в общем, никакой информации. Что делать в такой ситуации? Имеют ли право вскрывать квартиру? Или хотя бы ук должны воду подвозить?

Пятиэтажный дом. Соседи с четвертого этажа (их нет в квартире около двух недель) заливают третий и второй этажи. Управляющая компания отключила холодную и горячую воду по стояку (воды нет вообще в пяти квартирах). проживающих в квартире на 4 этаже не могут найти и неизвестно, когда они объявятся. На вопрос: когда же будет вода, управляющая компания пожимает плечами (может неделя, может месяц). Как быть в такой ситуации и возможно ли попасть в квартиру, если жильцы неизвестно где?

Вопрос следующий:

В доме в квартире на 4 этаже прорывает трубу с горячей водой. Приехавшая по вызову аварийная служба отключила воду по всему стояку. Существует ли какая - нибудь возможность проникновения в квартиру 4 этажа, при условии, что воды (ни горячей, ни холодной) нет уже 3 дня. Хозяин квартиры уехал в долгосрочную командировку и связаться с ним нет никакой возможности.

Благодарю за ответ.

Что делать в данной ситуации: живём на 2 этаже пятиэтажного дома, на третьем этаже прорвало воду (стояк), в этой квартире никого нет и никто не знает где найти хозяина квартиры, приезжали из Жэка и перекрыли воду по всему стояку, то есть четыре квартиры не считая той в которой прорвало сидят без воды.

Мою квартиру затопило с верхней, когда я была в отпуске, при этом квартира, находящаяся ниже этажом тоже затоплено. Управляющая компания перекрыла стояк, люди уже 9 дней без воды. Управляющая компания говорит, что не знает кто собственник квартиры и указывает нам на то, чтобы мы его искали сами! Что делать? Уже вторая неделя без какой-либо воды. Правомерны ли отговорки управляющей?

Этажом ниже прорвало трубу и они начали затоплять этаж ниже. Стояк отключили. Сутки нет холодной и горячей воды. Хозяина квартиры где произошла авария не могут найти. Могу ли я потребовать перерасчёт с управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация. В квартире на стояке с горячей водой разорвало, в прямом смысле, кран, который перекрывает подачу горячей воды от стояка в квартиру. Что привело к затоплению квартиры, и ниже находящиеся квартир. Квартира находится в новом доме, которому менее года. Обслуживающая компания составила акт об оварии, где указала, что кран устанавливал застройщик и дом в эксплуатации находится менее года. Кто отвечает за материальный ущерб квартиры?

Управляющая компания отключила воду и инициировала замену стояков холодной и горячей воды (в связи с аварийным состоянием, хотя дому 8 лет), но не все стояки меняли и не все подьезды в доме. У меня стояки были в нормальном состоянии. Пришлось менять так как отключили воду по стояку. Заплатил деньги за замену. Хотел сделать перерасчет по спецсчету дома за взносы на капремонты. Управлющая компания отказала, аргументируя тем, что не весь дом менял, а только наш стояк, наш подъезд. Это правильно и мне успокоиться и платить? Или не правильно и мне добиваться перерасчета? Что делать? Спасибо!

Отключили в доме воду и горячую и холодную, так как один сосед с 5 этажа топит другого на 4 этаже, доступа в квартиру нет, так как хозяин не проживает в квартире и не появляется в ней, сидим без воды трое суток, как нам можно помочь, управляющая компания говорят что разыскивают собственника жилья, но ведь это может быть очень долго, как нам найти выход из ситуации, как попасть в ту квартиру, где порыв воды управляющей компании, кого пригласить полицию или писать в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение