Вопрос - Как разрешить проблему затопленной квартиры в 5-этажном доме?

• г. Тула

Мы живем в 5-этажном доме. Стояк горячей воды на десять квартир. Хозяин однокомнатной квартиры на втором этаже затопил квартиру ниже. Его нет дома третьи сутки. Управляющая компания отключила воду и на этом её действия закончились. А что нам делать, как быть? Не сидеть же без воды. Может он уехал, или в больнице.

Ответы на вопрос (1):

Все действия должна осуществлять УК.

Пишите претензию именно ей.

Они должны и к участковому обратиться и сами звонить, п исать собственнику и в т.ч. через суд обеспечить доступ в квартиру.