Обязаны ли пересчитать сумму за газовый счётчик после просрочки поверки - руководство по статьям

• г. Краснодар

Просрочил поверку газового счётчика на пол месяца мне насчитали по норме но сейчас счётчик Прошел поверку обязана ли пересчитать мне эту сумму которую насчитали по норме или нет если обязаны то какими статьями нужно руководствоваться.

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 02.03.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

Как именно должны сделать перерасчет.