Могут ли вынудить пройти деспансеризацию, если год рождения не входит в список?

• г. Оренбург

Хотелось бы узнать, мой год рождения в этом году не входит в деспансеризацию. Но при обращении к врачу, она меня туда отправляет. И при моем отказе проходить остальных врачей, а просто сдать анализы, меня выкинули за дверь. Сказали или проходишь все! Или ничего! Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу главному врачу и в прокуратуру напишите по этой проблеме.