МОЖНО ЛИ ЕГО ВРЕМЕННО ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?

• г. Москва

Я проживаю в одой комнате вместе с дочерью и родителями, к нам приезжает мой доюрный брат с перефирии. МОЖНО ЛИ ЕГО ВРЕМЕННО ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно сделать, о стоимости лучше справится в паспортном столе.

Спросить
Пожаловаться

У нас две комнаты в общежитии. В одной комнате прописаны мама, я и мой несовершеннолетний ребенок. В другой мой брат с женой и их ребенок, но ребенок живет с ее родителями. Собственник комнат мама, комнаты приватизированны. Мама хочет сделать меня собстенником квартиры (двух комнат). Нужно ли согласие моего брата и его жены на это и как правильно составить договор дарения в таком случае?

Я, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат и отец (инвалид 2 группы) проживаем в 3-х комнатной квартире, одна ищ комнат принадлежит нам, в одной комнате сосед умер, комната у него не приватизирована. Другой сосед проживающий в 3 ей комнате на эту пустующую комнату не претендует. Мы стоим с 2000 года на очередь на улучшение жилищных условий. Можем ли мы претендовать на бесплатное присвоение этой комнаты?

Мы проживем в секционном общежитии, место общего пользования (душ и туалет) на двоих хозяев, кухня общая на этаж, на этаже 6 секций. В одной из комнат проживаю я вместе с своей женой, в другой комнате ни кто не проживал, и тут собственник комнаты решил сдать комнату, Сам комнату не приезжает не показывает квартирантам, а приезжают другие люди, называют себя то родственниками то риелторами. Хотелось узнать о законности данных визитов риелторов и квартирантов без собственника комнаты? Какие документы должны предоставлять риелторы? Главный вопрос в том возможно ли запретить сдачу комнаты? Должен ли предоставить договор аренды? И как поступить в таком случае?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Хочу временно зарегистрировать своего знакомого в комнате в коммунальной квартире. На какой срок можно регистрировать? Комната приватизирована на меня. Будет ли мой знакомый обладать какими-либо правами в отношении комнаты? Времена сейчас сложные, может ли он на основании временной регистрации совершить какие-либо самостоятельные действия (прописать кого-либо ещё, продать, подарить комнату и т.д.)? В каком юридическом документе регламентирован режим временной регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3-х комн. Кв.Одна комната приватизирована на соседку. Две другие на: меня, мою дочь, отца и брата в равных долях. Отец не проживает с нами давно. Комнаты раздельные. В комнате 14 м проживает брат с женой. В другой 17 м проживали мы с дочерью, но из-за постоянных скандалов (брат пьет) дальнейшее проживание невозможно. Я с ребенком вынуждена временно жить у знакомой. Сдавать комнату брат не разрешает. Подскажите, пожалуйста, выход из ситуации! Совместное проживание с братом в одной квартире НЕВОЗМОЖНО! Спасибо!

В нашей квартире определён порядок пользования квартирой судом. Мне определили в пользовании одну из комнат. Но в моей комнате сейчас живёт сестра с дочерью (несовершеннолетней), я разрешил временно пожить им в моей комнате. Сейчас моя сестра не хочет добровольно съезжать из моей комнаты. Сестре с дочерью определили в пользование другую комнату, в которой она не хочет жить.

Куда я могу обратиться для её выселения с дочерью из моей комнаты?

Я вместе с мамой проживаю в одной комнате двухкомнатной коммунальной квартиры (комната 12,3 кв.м, общая площадь занимаемая нами 23,9 кв.м). В другой комнате проживал одинокий мужчина, не так давно он скончался, родственников у него было, его комната не приватизированна. Как мы можем получить эту комнату? И если выкупить эту комнату, куда обращаться с этим вопросом и можем ли мы рассчитывать на какие-то льготы? (На учете на расширение не стоим, малоимущими не являемся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение