У меня газовые слесаря требуют капию паспорта и копию сведетельства на собственность дома. Правомерно это.

• г. Москва

У меня газовые слесаря требуют капию паспорта и копию сведетельства на собственность дома.

Правомерно это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Копию паспорта не может требовать никто.

2. Свидетельства давно отменены.

Добрый день!

Если эти данные необходимы для заключения договора, то такое требование в силу ст.ст.6,9 Федерального закона «О персональных данных» законно.

Слесаря не могут требовать документы, не их полномочия, покажите заключённый с газовщиками договор.