Требование предоставить копию договора купли-продажи и паспорта для изменения сведений о собственнике - юридическая правомерность и обоснование

• г. Иркутск

УК для изменения сведений о собственнике кроме копии свидетельства о регистрации права собственности требует копию договора купли-продажи и паспорта. Правомерно ли это? Если нет, то почему? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Договор купли-продажи, т.к. проверяют есть ли отметка о гос. регистрации, а паспорт- для идентификации личности.