Вопросы по правомерности реструктуризации с пеней и возможности изменения условий соглашения по капитальному ремонту

• г. Краснодар

Имеется задолженность по услугам капитальный ремонт. Обратился с заявлением на реструктуризацию для заключения соглашения. Пришло соглашение на 6 месяцев (график оплаты), но в график включена сумма основного долга плюс пени (раскидали на каждый месяц). Вопрос: Правомерна ли такая реструктуризация (с пеней)? Можно ли изменить условия соглашения, т.е. Платить основной долг и текущей.. пени подождут? БЛАГОДАРЮ!

Ответы на вопрос (3):

А вы что кого-то сильно боитесь? Зачем вам с ними соглашение заключать, пусть подают на выдачу судебного приказа, в течении 10 дней отмените.

Напишите свои возражения по данному соглашению. Пусть пени выведут в отдельную платёжную систему (отдельные квитанции). Оплачивайте сначала основной долг. Снять их можно в случае полной оплаты долга по судебному решению (или по истечении трёх лет).

Уже отменил. Готовят повторный иск. На вопрос ответьте пожалуйста.