Звонят из УБЭП и просят приехать на объяснение, т.к МФК написали на меня туда заявление.

• г. Санкт-Петербург

Звонят из УБЭП и просят приехать на объяснение, т.к МФК написали на меня туда заявление.

Ответы на вопрос (4):

А вы уверены, что звонят из УБЭП, а не коллекторы развлекаются? Позвоните в местный отдел полиции и уточните, работают ли у них такие сотрудники.

На все требования отвечайте, что готовы решить вопросы в судебном порядке.

Если Вы брали кредит с целью его возврата, но в настоящее время имеете затруднение, а также не предоставляли в МФК подложных справок о работе, то опасаться Вам нечего. Можете съездить, поясните, что отдадите, но только как будут деньги. Такие материалы идут потоком. Вынесут очередной отказной.

Дайте телефон своего адвоката и предложите согласовать время и дату с ним.

Попросите прислать повестку и номер КУСП и от какого числа пусть вам сообщат и кто проводит проверку.