Мы многодетные, но почему нам отказали - правила при нулевом доходе одного из родителей

• г. Кострома

Мы многодетные я работаю официально муж сидит с детками нет у него дохода почему нам отказали если есть правил у одного из родителей нулевой доход.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в суде или в вышестоящей организации.

Спросить
Пожаловаться

ПФР отказывает на выдачу пособие по беременности ссылаясь на отсутсвие справки о доходе мужа или нулевого дохода. Ну а муж не может предоставит справки так как не работает официально а нулевой доход тоже, потому как прописан в одном городе а проживает в другом городе. Обоснованно ли отказ ПФР?

Отказали в пособии с 8 до 17 оснавание НЕТ ДОХОДА ОТ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ а доход есть муж работает и пенсию получает я ухаживаю за бабушкой 80 лет вопрос где доходы куда делись.

Жене отказали в пособии на ребенка от 3 до 7 лет. Причина - отсутствие у меня официального дохода (Правило нулевого дохода). Дело в том, что я являюсь учредителем и директором компании. За 2020 и 2021 год прибыли компания не приносила (вмешался коронавирус), расходы компании превышали доходы. Я сам себя отправил в неоплачиваемый отпуск и, естественно, не платил сам себе зарплату. Таким образом я как физ лицо доход не получал. В связи с этим у меня вопрос: для того, чтобы назначили пособие, я должен быть "трудоустроен" или именно "получать доход"? Ведь получается источник дохода у меня есть, я работаю официально, денежный оборот компании за этот период есть (просто расход превышал доход), это подтверждено декларациями, но в этот период не было самого дохода у меня как у физ лица.

Мне в соцзащите отказали в субсидии по квартплате по причине превышения среднедушевого дохода. У мужа ИП УСН "Доходы". Они берут в доход всю выручку, не учитывая суммы на покупку материалов, обьясняя это тем, что у него УСН "Доходы" и расходы они не должны брать. Правы ли они?

Как рассчитывают пособие от 3 до 7 лет, если муж в СИЗО? Здравствуйте! Подавала заявление на пособие от 3 до 7 лет. Официально замужем, имею постоянный доход, 2 детей. Пришёл отказ. Причина: превышение дохода. Муж второй месяц сидит в СИЗО. Его доходы не посчитали, но и в состав членов семьи его не внесли. То есть, посчитали только мой доход и разделили на 3 (я и двое детей). Хочу узнать, правильно ли то, что его не посчитали? Ведь мы официально женаты.

На основании какого постановления введены изменения правила нулевого дохода беременным женщинам, вставших на учет в ранние сроки беременности. С 1 апреля 2022 изменили нулевой доход и беременность стала уважительной причиной не иметь доход а где в постановлении есть эта информация?

Я развожусь с мужем. Подаю на алименты на двоих детей 1/3 от дохода (33% от дохода). Младшей дочери еще 2,6 лет (в садик не ходит-нет места) и поэтому хочу подать на алименты еще и на себя. Супруг работает ИП (вмененный доход). Мировая судья отказала мне в принятие заявления в твердой денежной сумме, так как я не могу доказать его настоящий доход документально. А если в долях к доходу, то на какую часть я могу претендовать, не доказывая его доходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в детском пособии из за нулевого дохода. Нулевой доход обусловлен причиной нахождения под домашним арестом. Правомерно ли отказали? Является ли домашний арест отбыванием наказания?

Жена официально неработающая по уходу за гражданином старше 80 лет.

Дохода нет, налогов тоже, но не использовано право на налоговый вычет.

Муж работает, есть доход и налоговые выплаты, но право на налоговый вычет использовал до 2014 года.

Доход в семье общий.

Может ли жена при продаже квартиры заявить взаимовычет, используя своё право на налоговый вычет и доходы мужа?

А почему, я помогая оплачивать Ипотеку родной дочери после смерти её мужа, т.к. доход у неё не позволяет (дохода хватает только на жизнь вместе с пенсией по потере кормильца) мне нельзя ПОИМЕТЬ ИМУЩЕСТВЕННЫЙ ДОХОД? И БАНК НЕ ВОЛНУЕТ ЕЁ ДОХОДЫ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение