Как разделить имущество после развода, если супруга не хочет продавать доли?

• г. Москва

Есть поделенное имущество после развода. 1/2 гаража и 1/2 дачи. Супруга не желает не покупать доли мужа, не продавать свои. Что делать? Муж готов купить дачу и продать гараж.

Ответы на вопрос (5):

Муж может продать свою долю.

Обязать бывшую супругу купить доли мужа или продать свои невозможно.

Если доля незначительная, не может быть реально выделена и супруга (или супруг) не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, то можно попробовать обратиться в суд с иском о принудительной выплате ей (или ему) компенсации за её доли.

Формально он может продать свою долю с уведомлением другого собственника, но с гаражом будет трудно.

Добрый вечер. Продайте свою долю, но прежде отправьте ей уведомление по ст. 250 ГКРФ.

Муж в праве продать свое имущество третьим лицам с учетом нормы ст. 250 ГК РФ.