Как разделить имущество после развода, если супруга не хочет продавать доли?

• г. Москва

Есть поделенное имущество после развода. 1/2 гаража и 1/2 дачи. Супруга не желает не покупать доли мужа, не продавать свои. Что делать? Муж готов купить дачу и продать гараж.

Ответы на вопрос (5):

Муж может продать свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Обязать бывшую супругу купить доли мужа или продать свои невозможно.

Если доля незначительная, не может быть реально выделена и супруга (или супруг) не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, то можно попробовать обратиться в суд с иском о принудительной выплате ей (или ему) компенсации за её доли.

Спросить
Пожаловаться

Формально он может продать свою долю с уведомлением другого собственника, но с гаражом будет трудно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Продайте свою долю, но прежде отправьте ей уведомление по ст. 250 ГКРФ.

Спросить
Пожаловаться

Муж в праве продать свое имущество третьим лицам с учетом нормы ст. 250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я в браке прожила с мужем 27 лет. За это время мы купили гараж и дачу (долю на покупку гаража и дачи внесла моя мать), приватизировали все на меня, причем муж не возражал. Вопрос: как будут делиться приватизированные на меня гараж и дача после развода с мужем? Заранее спасибо за ответ.

В браке был гараж и дача. При разводе ничего не делилось, уже после развода бывший муж оформил в собственность дачу, гараж. Дачу продал, гараж на очереди. У меня два сына, положено ли нам часть обще нажитого имущества?

Сложилась такая ситуация. При разводе и разделе имущества у мужа осталась машина, у жены гараж. Но в гараже осталось много ценных вещей и имущества мужа. Он несколько раз просил бывшую жену, чтобы она подъехала к гаражу, и он смог увезти свои вещи, однако она находила причины и отказывалась подъехать. Гараж только что был ею продан, вещи мужа из гаража бывшая жена увезла и не говорит куда. Как быть в этой ситуации мужу, как забрать своё имущество и на какой закон ссылаться? Спасибо.

Могу ли я продать гараж отдельно от дачи, которые находятся на одной территории. То есть дачу купит один, а гараж другой человек. Вся эта недвижимость у меня в собственности, досталась в наследство после смерти мужа.

После развода гараж разделили пополам, документы оформили. А земля под гаражом находится в аренде на сына. Чтобы продать гараж пришлось сыну выкупить эту землю. Получается: на его земле, приобретенной после развода стоит половина чужого гаража. Хозяйка второй половины гаража до покупки земли соглашалась на покупку доли сына, а теперь отказывается покупать и отказывается продавать свою долю, и земля под ее долей гаража ей тоже не нужна. Желающих купить такой "бутерброд" нет. На сколько законны ее отказы и что можно предпринять в такой ситуации? Как можно ее законно заставить или купить или продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в браке приобретали квартиру, гараж и дачу. Квартира в собственности на меня, на мужа и на дочь. Гараж и дача на мужа. Сейчас мы разводимся. У нас двое детей, сын совершеннолетний, а дочери 10 лет. У меня вопрос: могу ли я подать на раздел дачи и гаража, имею ли я право на это имущество, если оно оформлено на мужа? Всё приватизированно.

Как переделать документы на дачу после развода на свое имя, дача была оформлена на мужа, после развода муж пропал, налоги и взносы оплачиваю я, на даче веду строительство, документы на дачу утеряны.

Я хочу покупать дачу.. Скажите каким договором оформить покупку дачи чтобы сразу купить и дачу и все имущество, которое находится на даче (обородование, скот и т.д)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение