В случае развода как делить нам эту квартиру, на что имею право я, на что он?

• г. Новосибирск

Мы с мужем думаем, как купить квартиру. Планируем сделать так: у моих родителей трехкомнатная квартира и они готовы мне отдать комнату (у нас она стоит примерно 200 - 300 тыс. р.). Его родители нам помогут 70 тысячами р. Остальные деньги собираемся накопить, живя на мою з/пл. (его з/пл. будем откладывать). В случае развода как делить нам эту квартиру, на что имею право я, на что он? Как обезопасить себя от потери родительской комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если Вы не заключали с вашим мужем брачный договор, определяющий имущественный режим между вами, то имущество, нажитое в период брака, находится в общей собственности супругов, и в случае развода делится пополам (не зависимо от того, кто сколько вкладывал или у кого какой доход).

В данной ситуации Вы можете обезопасить себя только заключение брачного договора.

Желаю успеха!