Жители СНТ остались без света из-за долгов, несмотря на своевременную оплату - куда обратиться?

• г. Курган

В СНТ электрики отключили свет, за долги, но те люди которые здесь проживают, платили постоянно, личных долгов нет. Что теперь делать, у нас дети. Председатель сменился и только разводит руками, говорит что денег нет оплатить такой долг. Куда нам можно обратиться, могут ли нам подключить свет, или всё бесполезно, пока долг не будет оплачен.

Ответы на вопрос (3):

Если нет "личных долгов", то за какие долги "отключили свет"?

Обращайтесь в ресурсоснабжающую организацию, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Постановление Правительства № 442 в редакции 2020 года разрешает председателям применять подобные меры воздействия. Но отключение электричества за долги по взносам может осуществляться только если в размер взносов входит и плата за компенсацию электропотерь и оплату электроэнергии, необходимой для общих нужд товарищества. Подайте жалобу в прокуратуру на председателя снт и в прокуратуру заявление.

Спросить
Пожаловаться

Точно не знаю, но говорят, что бывший председатель платила не всё, якобы занижала показания, после её смерти, выбрали временно другого председателя. И тут приехали электрики для сверки счётчика, и выяснилось, что долг около миллиона. Ну и соответственно долги есть у того, кто не проживает здесь, а только приезжает в дачный сезон. А отключили ведь полностью СНТ, а не тех у кого долги.

Спросить
Пожаловаться

Тема: Отключили свет за неуплату. Долг оплачен, но подключение будет стоить 1500 рублей. Знакомый электрик может подключить бесплатно.

Вопрос: Можно подключить знакомому электрику самостоятельно?

Проживает на территории снт в омске прописка там же! Председатель отключил всем свет за долги у нас долгов нету уже 2 месяца нету света у нас ребёнок 4 года. Куда обратиться и что делать чтобы дали свет.

Я проживаю в снт, но на данный момент уже неделю нет света, было собрание и председатель сказал, что приехал мосэнерго и отключил за долги свет (долг 680 000 р)т. к многие участки не платят, лично у меня долгов нет! Мосэнерго говорит пока весь долг не погасят, свет они не включат, но такой возможности собрать эту сумму нет, но и бес света честные плательщики сидеть не хотят, что нам делать? Как вернуть свет?

У меня отключили свет за долги. Через некоторое время сменился поставщик света и пришла квитанция чистая без долга. Я позвонила спросила можно ли подключить свет раз сменилась организация мне сказали что нельзя пока я не заплачу долг старой организации. Правы ли они?

Я проживаю на дачах круглогодичного. Энерго сети отключили светза долги в 304 тыс. Провели собрание, собрали деньги, остался долг 115 тыс. Энерго сети отказываются нас подключать, говорят пока не отдадим весь долг. А должники не торопятся их отдавать. Что нам делать? Куда обратиться ещё? Ведь мы сидим без воды и света.

Ук отрезала свет в коммуналке моего дяди, долгов за свет нет, есть долг за их услуги, я год отсутствовал, поэтому не платил, теперь вернулся и начал оплачивать долг частями, они срезали старую линию а к новой не подключили, сначала сказали электрика пришлем, прислали, он говорит монтажника надо, теперь звоню им они говорят пока долг не оплатишь не подключим, а я в силах оплатить только к октябрю, что мне 4 месяца без света сидеть?, куда жаловаться?

Председатель отключил нам свет за долг 250 руб.. Долг оплачен, но подключать не хочет, требует штраф 1500, якобы принятый общим собранием. Прошу ее, рядом плачет мой ребенок, а она ни в какую. Платите штраф и все. Наотрез отказывается подключать, врет, что электрика нет, а он работал на другой улице и нагло смеется в глаза. А если подключите сами, то еще за самоподключение 6000 рублей заплатите. Заявление я подам обязательно на нее, но пока они разбираться будут, столько времени пройдет, а мне сейчас надо урожай собрать. Кто без нее может нам подключить свет, кого вызвать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили свет за неуплату, затем я все оплатила. Возможно теперь подключить электричество самим (свой электрик) или обязательно оплатить и вызывать их электрика?

Куча долгов накопилось по безалаберности, отключили свет, долг за свет полностью погасил, пришел в ДВ союз, а они говорят пока судебные пошлины не оплатите света вам не видать, на данный момент за свет долга нет, имеют ли они право теперь ограничивать доступ к этой услуге?

По расчетам председателя (он ссылается на закон) каждая квартира должна оплатить долг за свет, который был украден несознательными жильцами, мой долг составил за год 2400 руб. Хотя все квитанции были оплачены вовремя. Председатель ТСЖ грозит подать в суд, если долг не будет оплачен.

Подскажите, пожалуйста, вправе ли я отказаться от оплаты этого долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение