Ущерб от снега - как оформить мировое соглашение с ООО и следует ли подавать иск в суд?

• г. Нижний Новгород

Просьба подсказать в следующей ситуации:

Упал снег на автомобиль с крыши офисного здания, его обслуживает ООО.

Есть постановление из полиции, фото и видео с места происшествия (момент падения снега), фото и видео места (никаких знаков о сходе или уборке снега не было) и фото всех повреждений, оценка повреждений. Уже отправил им претензию с суммами ущерба и оригиналом оценки.

Вопросы:

1) Связалась "ООО" обслуживающей это здание, сказали что готовы пойти на мировую и обсудить суммы. Как в этом случае фиксировать мировое соглашение (что они признают вину, что готовы выплатить определенную сумму, и в какие сроки) ? Не будет ли потом проблем, если они откажутся от своего решения?

2) Иск в суд не подавался, как считаете, следует ли уже его подать и не тянуть время. И решать эти вопросы одновременно?

Они могут своими разговорами тянуть время. И в это время к примеру подать на банкротство.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Идите в суд. если что там заключите мировое соглашение. Ждать не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут целенаправленно тянуть время...

Поскольку для предъявления претензии и иска есть сроки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Банкротом общество не за один день становится. Соглашение о возмещении ущерба с ними можно составить за один день. Оно должно быть в письменном виде и в нем должны быть прописаны все условия, сроки и порядок выплаты. Если не исполнят соглашение, вы вправе обратиться уже в суд. Если вы не согласны в принципе с добровольным урегулированием спора, обращайтесь сразу в суд. У вас есть три года с момента причинения вам ущерба для его взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подавайте в суд и не ждите.

На банкротство они подать могут. Вы отслеживайте по сайту федресурс. На нем должны публиковать объявления о намерении подать на банкротство.

Спросить
Пожаловаться

В ситуации, несколько вопросов:

Упал снег на крышу автомобиля, со здания которое обслуживает ООО. Знаков или лент о сходе снега не было. Есть видео запись, где за 5 минут до схода сотрудники чистят крышу, и потом спустя 5 минут сход снега (тоже на видео)

1) машина стояла под знаком «остановка запрещена» . Будут ли проблемы с этим в суде? (между зданием и проезжей частью пешеходная зона есть, могли пострадать люди. Выход с ворот школы)

2) какие выплаты можно получить с компании помимо ущерба, оплаты юриста в суде, оценки автомобиля?

3) есть риск что компания может закрыться и обанкротиться (хоть и работает она давно, порядка 9-10 лет).

Как в таком случае работает право?

На мою машину упал снег с крыши здания (офисное здание, принадлежащее ооо), мне нужно взыскать ущерб по факту падения снега, могу подать иск по фз о защите прав потребителей и не оплачивать госпошлину или мне обязательно необходимо оплатить госпошлину.

Неделю назад на мой автомобиль, припаркованных у офисного здания, сошел снег с крыши. Повреждения лобовое стекло. Позвонил в ГИБДД заявление приняли (устно) и передали в отделении полиции. Сделал звонок в отделении полиции сказали, что к вам отправлен участковый. Мною были сделаны фотографии повреждения, места, крыши, снега. Есть свидетели. Тут же дворники убрали снег с прилигающей территории, и развесили бумажки-сход снега. Крышу не убирали От снега. Приехал участковый зафиксировал повреждения. Мною было написано заявление о причененном ущербе и просьбой в законом решение данного вопроса. Участковый сказал что будет отказ в ВУД, и мне с этим отказом нужно будет идти к мировому судье. "Что делать дальше" - ждите письмом отказа - ответил участковый.

Лобовое стекло было сильно повреждено (много трещин) т.к. на автомобиле двигаюсь каждый день-поехал на сто на следующей день. Стекло поменяли есть чек.

Знакомые сказали что нужно было ехать делать экспертизу.

Как теперь быть смогу ли я предъявить претензию в суде без экспертизы. Есть фото, свидетели, заявление, фото участкового, чек из сто. Заранее спасибо.

Наша организация является соответчиком по делу, рассматриваемому в арбитражном суде о взыскании денежных средств страховой компанией в порядке суброгации по факту причинения вреда автомобилю припаркованному возле здания в результате падения снега с крыши. Первоначально по данному факту участковым инспектором был составлен протокол осмотра места происшествия, в котором был не правильно указан номе здания с которого упал снег. Данное здание принадлежит нашей организации, но дело в том, что снег упал на автомобиль с другого здания, расположенного рядом и которое нам не принадлежит. Затем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту причинения вреда данному автомобилю, где также был указан не верный номер здания. Впоследствии было вынесено еще одно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где был указан верный номер здания с которого упал снег и к данному протоколу был приложен рапорт участкового, в котором уточнялось, что в первоначальном постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела был не верно указан номер здания, с которого упал снег. И оба эти постановления были направлены в суд. Далее суд вынес определение в адрес отдела полиции об истребовании пояснения: какое именно из постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела действует в настоящее время? С какого именно здания был зафиксирован сход снега? В связи с этим вопрос: как составить такое пояснение? И что именно должно быть в нем указано?

У меня произошел такой случай: на мою машину, припаркованную у административного здания сошел с крыши снег, нанеся машине серьезные повреждения. На стене здания висела предупреждающая табличка " осторожно сход снега с крыши" но никаких ограждений не было. Вопрос, могу ли я требовать возмещения ущерба, в судебном порядке, с организации эксплуатирующей это здание. Есть ли шансы на успех?

Заранее спасибо за ответ.

Снег упал на машину с административного здания. Машина получила повреждения. На здании висела предупреждающая табличка о возможном сходе снега и льда. Вылатит ли страховая компания по полису КАСКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Упавший с крыши снег сильно повредил автомобиль, я обнаружив это сфотографировал повреждения, и увидев что с крыши нависала ещё снежная масса, я переставил автомобиль на 3 метра в сторону во избежании ещё больших повреждений, после чего вызвал полицию... По приезду полиции я выгребал снег из салона. Потом приехав в отдел полиции я написал заявление. В течении недели произвёл оценку ущерба, вызвав эксперта. По прошествии месяца получил по почте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где было написано что автомобиль получил повреждения в результате уборки снега. Вопрос - есть ли перспективы в суде? Сомнения из-за того что я переставил авто до приезда полиции... И нужно ли получать в полиции другие документы - например протокол осмотра места происшествия? Или достаточно одного постановления?

Такая ситуация: 25.03.2014 упал снег, лед с крыши дома на автомобиль, когда я обнаружил повреждения, к сожалению первым делом отогнал автомобиль, с мыслью, чтобы еще что-нить не упало. Потом начал звонить. Позвонил в свою страховую, полис имею только ОСАГО, спросил что делать. Нашел номер тел местного участкового, он вместо того чтобы прибыть на место происшествия, сказал звонить в полицию, я позвонил туда, они же спросив машина на ходу или нет, сказали ехать туда чтобы зафиксировать повреждения и подать заявление. Я сдела фотографии повреждений и места где была припарклвана машина, там не никаких знаков предупреждающих сход снега, и на фото видны куски льда, правда фото без авто, тк я его отогнал. Есть пара человек которые подтвердят что авто стояло именно там. На следующий день я сам лично нашел очевидца того как на машину упвл снег. Но ни с кого я сам не могу взять объяснения.

Тактм образом, не имея акта с места происшествия, и фото с авто на месте стоянки есть ли смысл ехать в независимую экспертизу и требовать возмещения ущерба с жкх?

Какая независимая экспертиза в г.Екатеринбурге может взяться за это дело, чтобы представлять меня в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение