Я судим по статья 111 часть 1. Освободился в 2015 г. Когда погасится судимость?

• г. Екатеринбург

Я судим по статья 111 часть 1. Освободился в 2015 г. Когда погасится судимость?

Ответы на вопрос (2):

По истечении восьми лет после отбытия наказания.

Здравствуйте. Зависит от того, когда совершено преступление. Если до 23.07.2013 то срок погашения судимости - 6 лет с момента освобождения.

Если после этой даты, то 8 лет. Тогда закон изменился в сторону ухудшения положения осужденных. В силу ст. 10 УК для лиц совершивших преступление до изменений ухудшающих их положение закон обратной силы не имеет.