Выигранный иск - можно ли взыскать издержки на хранение автомобиля?

• г. Тула

Пока шел процесс по расторжению дкп автомобиля поставил авто в охраняемый гараж, договор с собственником есть.

Авто было снято с регистрации. Использовать я его не мог всё это время.

Иск выиграл.

Можно ли взыскать теперь издержки на хранение авто за этот год?

Ответы на вопрос (5):

Можно попробовать, начните с претензии.

Судебные издержки, понесенные третьими лицами (статьи 42, 43 ГПК РФ, статьи 50, 51 АПК РФ), заинтересованными лицами (статья 47 КАС РФ), участвовавшими в деле на стороне, в пользу которой принят итоговый судебный акт по делу, могут быть возмещены этим лицам исходя из того, что их фактическое процессуальное поведение способствовало принятию данного судебного акта. .

Претензия необходима, либо сразу иск в суд?

Просто сам иск я выиграл уже.

Так у Вас иной спор совсем...

Необходимо отправить претензию и иметь на руках документальное подтверждение ваших расходов.

После отправлять заявление в суд.

Если нужна помощь в составлении, обращайтесь в личку, помогу.