Проблема отключения горячей воды в общежитии - где и как обратиться для ее решения?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: в общежитии, переданном на баланс городу, Водоканал отключил горячую воду за неуплату, полностью отрезал все здание. Но в доме живет значительное количество людей, которые добросовестно оплачивают коммунальные услуги. Водоканал мотивирует это тем, что невозможно отделить и отрезать неплательщиков.

Вопрос: Куда и как нужно обращаться в таких случаях, чтобы решить этот вопрос? В каких-нибудь нормативных актах предусмотрена подобная ситуация?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наличие услуги и произдение ежемесячных платежей за данную услугу в соответствии с утвержденными тарифами приравнивается к публичному договору на оказание услуги (в случае его отсутствия на руках), где ВОДОКАНАЛ - "Исполнитель", а ЖИЛЕЦ - "Заказчик".

При наличии документов, подтверждающих оплату за данную услугу и доказательств отсутствия данной услуги в конкретный период (акт, подписанный жильцами, содержащий не менее 3 подписей и утвержденный либо согласованный с должностными лицами Подрядчика) можно обратиться в Суд для взыскания суммы денежных средств в размере не оказанной услуги, а также суммы процентов, за пользование чужими денежными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания ограничила подачу холодной воды в жилом доме, мотивируя это тем, что не все жильцы оплачивают коммунальные услуги, в дальнейшем грозит отключить полностью дом от водоснабжения и водоотведения! Подскажите пожалуйста насколько законны действия управляющие компании? Ведь большая часть жильцов оплачивает коммунальные услуги исправно. Неужели все должны страдать из-за неплательщиков?

Оплачиваю все коммунальные услуги, задолжностей не имею. Отключиди горячую воду за задолжность нескольких квартир. Имеют ли право? Куда обращаться? Как предотвратить беспредел?

У меня такой вопрос: В многоквартирно жилом доме отключили горячую воду за неуплату некоторыми жильцами. Что предпринимать тем - другим жильцам, которые исправно платят за коммунальные услуги? Они же не виноваты.

Являюсь собственником квартиры в ТСЖ. Ресурсоснабжающая организация расклеяла листовки, о том, что за нашим домом числится задолжность, за коммунальные платежи и в случае неуплаты будет рассматриваться вопрос об отключении дома от горячего водоснабжения. В доме 48 квартир, задолжником всей суммы, которая числится за домом, является один неродивый житель, собственник одной квартиры. Правомерны ли будут действия ресурсоснабжающей организации, отключив горячую воду у всех жильцов, которые добросовестно оплачивают все коммунальные платежи? Спасибо.

У нас во всех домах отключили горячую воду в связи с задолженностью жителей по оплате за содержание, ремонт жилья и коммунальные услуги. Сказали включат, когда должники все оплатят. Подскажите, пожалуйста, что же делать тем жителям, которые исправно и вовремя оплачивают эти услуги? Неужели такие действия правомерны?

Я живу в общежитие. На горячую воду в подвале стоит общедомовой счетчик воды. За ноябрь принесли квитанцию на оплату коммунальных услуг. Мое потребление горячей воды составило 428 руб. 49 коп, а на общедомовые нужды 998 руб.30 коп. Но при этом заметили, что у хронических неплательщиков долг за коммунальные услуги снизился на несколько тысяч. Законно ли это?

В общежитии ВолГУ уже сегодня отключили горячую воду до следующего отопительного сезона. Оплата прозводится по семестрам в равных долях за каждый месяц в течение всего года. Имеет ли право руководство общежития отключать горячую воду на 6 мес в году? Как нужно действовать, чтобы исправить положение и наши дети получали все оплаченные нами услуги? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в частном доме. Каждый день отключают воду уже месяц с утра и до позднего вечера. Включают только ночью, но напор очень маленький. Постирать и искупаться практически невозможно. Водоканал объяснял тем, что у них перед энергосетями задолженность и таким образом они ее устраняют. Это было 2 недели назад, отключали практически по всему городу. А сейчас без воды оказывается наш район города. Что делать? Куда обращаться, чтобы водоснабжение было как и прежде.

Купила в собственность гостинку (она по документам значится как объект нежилого назначения) Фактически это здание было офисом заводоуправления. Сейчас это офисы и два этажа гостинки. Санитарные нормы все соблюдены. Недавно, Управляющая компания отключила горячую воду во всем здании, мотивируя, что организации ей задолжали. Но в гостинках живут семьи, которые платят регулярно. Почти два месяца нет горячей воды. Законно ли это? И куда обращаться с жалобой на Управляющую компанию?

У нас отключили горячую воду 7 дней назад. Причина: протечка воды в одной из квартир, в данной квартире никто не проживает, хозяева живут в Германии. Телефоны хозяев отключены, никто не знает где они и как с ними связаться. Оплачивают коммунальные платежи по интернету и у них нет задолженности. Управляющая компания, которая отключила воду по стояку всем жильцам отказывается решать этот вопрос, ссылаясь на то, что они не имеют права проникать в чужую квартиру. Подскажите пожалуйста как остальным жильцам получить горячую воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение