Проблема отключения горячей воды в общежитии - где и как обратиться для ее решения?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: в общежитии, переданном на баланс городу, Водоканал отключил горячую воду за неуплату, полностью отрезал все здание. Но в доме живет значительное количество людей, которые добросовестно оплачивают коммунальные услуги. Водоканал мотивирует это тем, что невозможно отделить и отрезать неплательщиков.

Вопрос: Куда и как нужно обращаться в таких случаях, чтобы решить этот вопрос? В каких-нибудь нормативных актах предусмотрена подобная ситуация?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наличие услуги и произдение ежемесячных платежей за данную услугу в соответствии с утвержденными тарифами приравнивается к публичному договору на оказание услуги (в случае его отсутствия на руках), где ВОДОКАНАЛ - "Исполнитель", а ЖИЛЕЦ - "Заказчик".

При наличии документов, подтверждающих оплату за данную услугу и доказательств отсутствия данной услуги в конкретный период (акт, подписанный жильцами, содержащий не менее 3 подписей и утвержденный либо согласованный с должностными лицами Подрядчика) можно обратиться в Суд для взыскания суммы денежных средств в размере не оказанной услуги, а также суммы процентов, за пользование чужими денежными средствами.