Управляющая компания угрожает отключить воду в жилом доме из-за неплательщиков - законные действия и справедливость для всех

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания ограничила подачу холодной воды в жилом доме, мотивируя это тем, что не все жильцы оплачивают коммунальные услуги, в дальнейшем грозит отключить полностью дом от водоснабжения и водоотведения! Подскажите пожалуйста насколько законны действия управляющие компании? Ведь большая часть жильцов оплачивает коммунальные услуги исправно. Неужели все должны страдать из-за неплательщиков?

Ответы на вопрос (1):

Действия управляющей компании незаконны. Это просто самоуправство

Вы можете смело писать жалобу на вашу управляющую компанию в Государственную жилищную инспекцию или в Прокуратуру, чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше.

Я готов подготовить жалобу для вас.

С уважением, Ворожцов Александр.