Управляющая компания угрожает отключить воду в жилом доме из-за неплательщиков - законные действия и справедливость для всех

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания ограничила подачу холодной воды в жилом доме, мотивируя это тем, что не все жильцы оплачивают коммунальные услуги, в дальнейшем грозит отключить полностью дом от водоснабжения и водоотведения! Подскажите пожалуйста насколько законны действия управляющие компании? Ведь большая часть жильцов оплачивает коммунальные услуги исправно. Неужели все должны страдать из-за неплательщиков?

Ответы на вопрос (1):

Действия управляющей компании незаконны. Это просто самоуправство

Вы можете смело писать жалобу на вашу управляющую компанию в Государственную жилищную инспекцию или в Прокуратуру, чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше.

Я готов подготовить жалобу для вас.

С уважением, Ворожцов Александр.

Спросить
Пожаловаться

Многоквартирный дом, форма управления Управляющая компания. Часть собсвеников не оплачивают коммунальные услуги. Управляющая компания вывесела объявление, что в случае непогашения долга, будет частичное приостановление подачи электроэнегргии всему дому. Насколько это законно?

Управляющая компания грозит отключить электроэнергию и отопление, мотивируя свои действия тем, что по дому имеется большая задолжность за коммунальные услуги. Жильцам предложено провести собрание и создать ТСЖ в течении месяца, иначе 27 декабря дом обещают отключить от коммуникаций. Не ясно, почему компания сама не судится с неплательщиками. Компания в нашем городе крупнейшая. Собственно вопрос: имеет ли право компания оставить всех жильцов дома (большинство из которых исправно платят) в бедственном положении зимой?

Мы с соседями подали в ДЭЗ коллективное заявление на дезинфекцию подвала от муравьев. Там нам ответили что проведут дезинфекцию только при стопроцентной оплате всех жильцов коммунальных услуг. Правомерно ли это? Ведь большая часть жильцов оплачивает коммунальные услуги. Почему страдать должен весь дом?

Добрый день! В многоквартирном жилом доме имеются нежилые помещения. Одно из помещений - собственник не оплачивает коммунальные услуги в течении 4 месяцев. Имеет ли право управляющая компания отключить холодное водоснабжение в связи с неуплатой комм. Услуг В НЕЖИЛОМ помещении? Спасибо!

В нашем доме установлены ОПУ на все коммунальные услуги. В местах общего пользования нет отопления, горячей воды и водоотведения. За ХВС, водоотведение холодной и горячей воды жильцы дома оплачивают напрямую по квитанциям водоканала. Но УК в своих квитанциях производит начисления оплаты в графе "Жилищные услуги" за водоотведение холодной и горячей воды, теплоноситель СОИД, тепл. Энерг. СОИД. Правомерны ли данные начисления, если конструкцией дома не предусмотрено потребление данных услуг? Спасибо.

В общежитии несколько жильцов не оплачивают коммунальные услуги. Комендант объявила, что у всего дома (пяти этажный) будет отключена электроэнергия на сутки. Правомерно ли это действие. Что делать почему должны страдать жильцы которые исправно платят услуги.

Имеет ли право компания ооо тепдоэнергоремонт оключить весь многоквартирный дом от подачи тепла и горячей воды из-за того что один жилец дома не оплачивает коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если управляющая компания закрылась и организовала ооо обслуживающую компанию, договора с собственниками жилых помещений не заключались и жильцы полностью отказались от услуг этой компании, и никаких работ в доме не проводилось в течении 3 х лет, кроме как установка счетчика холодной воды (жители полностью за эту услугу рассчитались) То могут ли жители отказаться от оплаты услуг этой обслуживающей компании?

В общежитии несколько жильцов неоплачивают коммунальные услуги. Появилось объявление, что 19 декабря 2014 года будет отключена электроэнергия на сутки в связи неуплаты должниками коммунальных платежей. В пятиэтажном доме по адресу: город Самара улица Георгия Димитрова дом 34 проживают 269 человек. Почему все жильцы должны страдать из за нерадивых плательщиков. Какие действия должны делать те кто исправно платит коммунальные платежи. В доме очень много маленьких детей. Помогите разрешить эту ситуацию.

Законна ли надбавка на общедомовые коммунальные услуги в сумме 3572 рубля за: холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение и электроэнергию. Мне кажется что нас заставляют оплачивать за неплательщиков. Квартира НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА. Нас обслуживает управляющая компания. Исправно ежемесячно оплачиваем по 5750 руб. Но почти 10000 в месяц-это перебор. Посоветовали письменно обратиться в УО.Что это и что может дать обращение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение