Могут ли дети получить населедство после смерти деда, и что для этого необходимо сделать.

• г. Набережные Челны

Отец моих детей умер 3 года назад. Сейчас умер дед - отец моего мужа. Могут ли дети получить населедство после смерти деда, и что для этого необходимо сделать. Кроме моего мужа у свекра есть ещё один сын.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут, наследниками первой очереди являются сын умершего и внуки по праву представления. Доля сына 1/2, доля ваших детей, если их двое - по 1/4 на каждого.