Пришла повестка из военкомата - почему меня вызывают, если я не призывного возраста?

• г. Москва

Мне 37 лет, не служил по здоровью, кат В, есть военный билет. Сменил прописку (с одного района Москвы на другой), и тут пришла повестка из военкомата. Если я не призывного возраста, я все равно должен уведомлять о смене прописки? Или может быть иная причина вызова?

Спасибо!

Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Кто его знает. Сходите в военкомат и узнайте.

Если у Вас категория "В" вы не подлежите призыву в мирное время и находитесь в запасе.

Ст. 10, ФЗ 53 "О воинской обязанности и военной службе" гласит:

- явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Я не в России в данный момент.