Пришла повестка из военкомата - почему меня вызывают, если я не призывного возраста?

• г. Москва

Мне 37 лет, не служил по здоровью, кат В, есть военный билет. Сменил прописку (с одного района Москвы на другой), и тут пришла повестка из военкомата. Если я не призывного возраста, я все равно должен уведомлять о смене прописки? Или может быть иная причина вызова?

Спасибо!

Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Кто его знает. Сходите в военкомат и узнайте.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас категория "В" вы не подлежите призыву в мирное время и находитесь в запасе.

Ст. 10, ФЗ 53 "О воинской обязанности и военной службе" гласит:

- явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Спросить
Пожаловаться

Я не в России в данный момент.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос на повестке дня. Есть парень, ему 20,нет прописки и своего жилья. Военкомат отказывается выдавать ему военный билет и просит сделать прописку. Он Русский, не служил, билет по состоянию здоровья. Имеет ли военкомат право отказать в выдаче военного билета, если да,то какая прописка необходима, временная или постоянная? Заранее спасибо за ответ.

Мне 31 год. Нужно ли мне идти в военкомат сообщать о смене прописки если я сменил прописку в пределах одного района, т.е. районный военкомат остается тот же. (не призывался, кат.годности В).Спасибо.

Мужу 29 лет, в армии не служил по уважительной причине, военный билет на руках. Прислана повестка с просьбой явиться в военкомат. Относится ли это к повышению призывного возраста или это очередные военные сборы?

Еще один вопрос: каков максимальный возраст призыва в армию по Российскому законодательству, какими нормативными актами он установлен.

Заранее спасибо!

Мне 29 лет. Две недели назад сменил прописку (сменился адрес проживания, город тот-же). Нужно ли оповещать военкомат? В армии не служил по состоянию здоровья, есть военный билет. Спасибо!

Могу ли я получить временную прописку без военного билета (я только что закончил ВУЗ, являюсь лицом призывного возраста) Военный билет в военкомате сказали что выдадут осенью ближе к концу ноября, я временная прописка в другом городе нужна уже сейчас.

В начале июля сменил регистрацию в Москве с одного адреса на другой. Во время смены регистрации не посетил военкомат и сейчас фактически числюсь в военкомате по предыдущему месту прописки. Военкомат, соответственно, другого района Москвы, нежели где я прописан сейчас. Сам я не призывник, имею военный билет, состою в запасе. Вопрос: могу ли я не торопиться с постановкой на учет по месту регистрации? Не предусмотрено ответственности за затягивание? Причина проста: нет желания попасть на сборы, куда сейчас активно забирают.

Потерял военный билет. Обнаружил после смены прописки с Москвы в Подмосковье, на учет в новый военкомат не вставал. Выдавали военный билет в Москве. Куда мне обращаться? Есть какие нибудь правовые акты если мне будут отказывать в восстановлении билета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меняю место прописки внутри города, но в разных административных округах (г. Омск). Нужно ли мне уведомлять военкомат о смене прописки? Военный билет ЕСТЬ.

При поступлении в университет получил отсрочку на срок обучения. За время обучения сменилась постоянная прописка (сменил прописку с родного города на город моего университета).

Сегодня пришла повестка от военкомат с прежнего места регистрации (т.е. из родного города). От военокомата с нового места регистрации пока не беспокоили.

Нужно ли идти в военокомат по месту старой прописки если я уже не в их "зоне отвествености"? Что в таком случаи нужно говорить в военокомате по новому месту прописки?

27 лет исполнилось в декабре 2013-го. Проживал не по прописке. Все повестки, который приходили были закрыты настоящими больничными по состоянию здоровья. В приписном группа годности не стоит.

Сейчас хочу получить военный билет, так как необходимо получить прописку. Сейчас прописки нет вообще, только что выписался, в домоуправлении требуют или отметку в паспорте или военный билет. Как быстро получить военный билет? Какой штраф могут назначить? Могут ли прописать по приписному? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение