Проблемы раздела имущества при расставании гражданской пары после долгих лет сожительства

• г. Саратов

Прожили в гражданском браке с женщиной 9 лет, двое детей, поругались решили расходиться. Нажитое совместно имущество, при сожительсьве-такое понятие есть?

Ответы на вопрос (4):

Нет, при сожительстве нет такого понятия.

Недвижимое имущество и транспорт остается за тем, на кого оно зарегистрировано

движимое имущество - или по чекам, кто покупал, или про принадлежности (кто преимущественно пользуется)

Нет, такого понятия нет. Государство регламентирует только раздел имущества, нажитого в браке. Но вы можете заключить нотариальное соглашение о разделе имущества, договорившись.

Каждый забирает то, что куплено на свои деньги.

Здравтвуйте! Семейные отношения подразумевают наличие детей и ведение совместного хозяйства. Поэтому совместно нажитое имущество имеет место быть. Но это надо доказывать в суде.