Разделение имущества при разводе после 10 лет в гражданском браке и 5 лет в законном - как это будет?

• г. Глазов

Прожили в гражданском браке 10 лет и 5 в законном ребёнку нашему 12 лет приоретенно совместное имущество как при разводе разделят имущество нажитое в гражданском браке.

Ответы на вопрос (3):

При разводе имущество приобретенное в гражданском браке не делится. То есть по договоренности, суд в это не вмешивается.

Слышал принят закон о разделе имущества нажитое в гражданском браке

Нет такого закона и быть не может, так как сожительство никаких правовых последствий не имеет.