Скажите заведено ли на меня дело в полиции и не разыскивают ли меня.
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите заведено ли на меня дело в полиции и не разыскивают ли меня.

Ответы на вопрос (10):

Давно уже разыскивают. Даже интерпол подключили.

Вы можете позвонить в дежурную часть в полицию и уточнить всю информацию! Если на вас заведут уголовное дело и объявят в розыск, то вам вручат соответствующее постановление о его возбуждении (ст. 146 УПК РФ).

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день. Позвоните в любую дежурную часть полиции, назовите свои данные и спросите было ли в отношении Вас проведена проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ и соответственно возбуждено ли уголовное дело, поскольку в розыск объявляют людей в рамках уголовного дела. Вам ответят.

Здравствуйте, Павел! По телефону вам эту информацию не сообщит никто. Если было подано заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, то после проведения доследственной проверки и выяснения всех обстоятельств могли возбудить уголовное дело, если были усмотрены признаки преступления (ст.14 УК РФ).

На сайте МВД есть сервис "Внимание, розыск" https://xn--b1aew.xn--p1ai/wanted. Для проверки нахождения человека в базе розыска МВД России необходимо ввести в разделы поисковой формы на интернет-сайте его имя, фамилию и год рождения. В открытом доступе на мониторе компьютера появится информация о результате заданного поиска - разыскивается человек или нет. Подробная информация об основании и инициаторе розыска, установочных данных разыскиваемого и особых приметах поступит гражданину на электронную почту, которую он укажет при подаче запроса.

В случае отсутствия Вашего имени и фамилии в базе данных сервис предложит направить обращение в подразделение Главного управления уголовного розыска МВД России, отвечающее за организацию розыска лиц. Обращение составляется согласно требованиям, установленным ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

С Уважением, юрист Каравайцева Е.А.

Павел, доброго Вам утра!

Обратитесь в местный отдел полиции с этим вопросом. Если бы на Вас завели дело уголовное, Вас давно бы уже вызвали или задержали.

Проверка проводится в порядке, ст.144-145 УПК РФ.

С уважением!

Здравствуйте Павел

Можете в поисковике набрать www. Чекперсон. Ру, вбить данные, оплатить 300 р. и программа выдаст информацию

Можете зайти на сайт ФССП https://fssp.gov.ru/, вбить данные свои и посмотреть есть ли какие либо производства

Можете по вашему району найти суд и зайти на сайт суда. При заполнении формы по ФИО - можно посмотреть информацию

Если вы не получали повесток, то весьма маловероятно, что кто-то подал Вас в розыск. Уголовное дело возбуждается по ст. 144 УПК

МОЖНО ТАКЖЕ обратиться на сайт https://24.мвд. рф/banners/redirect?bid=10651

Здравствуйте Павел.

Вопрос ваш серьёзный и регулируется УПК РФ Статья 210. Розыск подозреваемого, обвиняемого.

Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.

Таким образом, если было вынесено постановление о розыске вас, то вас должны розыскивать.

Кроме того, розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.

Вопрос возбуждения уголовного дела регламенируется ст. ст. 146, 147 УПК РФ.

Дело на вас могло быть возбуждено при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 УПК РФ, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Вы имеете право знать, в чем вы подозреваетесь и получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, согласно ст. 46 УПК РФ.

Для чего вам следует обратиться в полицию и выяснить, возбуждено ли в отношении вас уголовное дело и в розыске ли вы.

Юристы по имени вашему не смогут сказать вам такую испрашиваемую вами информацию.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Если вы живете по месту регистрации по месту жительства, либо по месту пребывания, а за вами никто не приходит, не интересуется вами, следовательно вы не в розыске. Живите спокойно. Если возбуждено уголовное дело, то в этом случае текут сроки привлечения вас к уголовной ответственности, так как вы не скрываетесь. Ответить на ваш вопрос может только сотрудник полиции (ФСБ, прокуратуры и т.д.), имеющий доступ к соответствующей информации.

Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством юстиции Российской Федерации, Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством обороны Российской Федерации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации, Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Федеральной службой охраны Российской Федерации, Службой внешней разведки Российской Федерации, Федеральной таможенной службой, Федеральной миграционной службой, Государственной фельдъегерской службой Российской Федерации, Следственным комитетом Российской Федерации, Генеральной прокуратурой Российской Федерации приказом от 12 февраля 2014 г. № 89 дсп/19 дсп/73 дсп/1 адсп/113 дсп/108 дсп/75 дсп/93 дсп/ 19 дсп/3 24 дсп/133 дсп/63 дсп/14/95 дсп, зарегистрированным в Министерстве юстиции Российской Федерации 21 марта 2014 г., регистрационный номер 31681, утвердило Наставление по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации (далее - Наставление).

Приложение № 1 к Наставлению содержит Правила формирования, ведения и использования учета лиц, подвергшихся уголовному преследованию, в том числе привлеченных к уголовной ответственности, осужденных, реабилитированных, в отношении которых установлен административный надзор, а также граждан, совершивших административные правонарушения и привлекавшихся к административной ответственности за их совершение (далее - Правила).

Согласно пункту 15.1 Правил в пофамильных учетах ГИАЦ МВД России и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости.

В соответствии с подпунктом «е» пункта 15.2 Правил в пофамильных картотеках учетные алфавитные карточки формы 1, учетные алфавитные карточки формы 1-6 хранятся на лиц, привлекавшихся в качестве подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, уголовные дела (уголовное преследование) в отношении которых прекращены на стадии предварительного следствия, на основании акта об амнистии или помилования, в связи со смертью обвиняемого, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, в связи с примирением сторон (за исключением дел частного обвинения), в связи с деятельным раскаянием или принятием федерального закона, устраняющего преступность или наказуемость деяния, а также лиц, осужденных (при наличии вступившего в законную силу приговора суда) за преступления, которые впоследствии были декриминализированы - до достижения ими 80-летнего возраста.

Доброе утро! Хотела уточнить ваш вопрос. А почему вы решили, что на вас должны завести дело и разыскивать? Как давно вы что то сделали противозаконное? Дело в том, что если кто-то подал вас заявление, его могут оставить без рассмотрения, либо очень долго рассматривать. Звонить в полицию и что-то узнавать по этому поводу не рекомендую, во первых никто вам ничего толком не скажет, во вторых не стоит привлекать к себе внимание. И если вы проживаете по месту регистрации, то вам бы уже повестку прислали, или пришли лично. Если же вы проживаете не по м.ж. То в соответствии УПК РФ Статья 210. Розыск подозреваемого, обвиняемого

(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление. Но в этом случае сейчас везде установлены камеры, так что вас бы быстро нашли, если вы конечно не тщательно скрываетесь. Также есть сайт внимание розыск МВД РФ туда вводите свои данные и можете посмотреть, только не могу с точностью сказать насколько на этом сайте информация актуальна.