Как получить паспорт, если его не получали в 14 лет - необходимые документы и органы, к которым нужно обратиться.

• г. Йошкар-Ола

Какие нужны документы если паспорт не был получен в 14? Какие нужны документы если паспорт не был получен в 14 лет а человеку уже 25 лет и куда обратиться?

Ответы на вопрос (7):

Какие документы нужны: заявление по форме; свидетельство о рождении ребенка (допускается использование только оригинала или дубликата, полученного взамен утраченного/испорченного документа); подтверждение гражданства РФ; паспорт хотя бы одного родителя; справка с места жительства, подтверждающая прописку ребенка по конкретному адресу; квитанция об уплате государственной пошлины; четыре фотографии установленного образца.

В МФЦ со свидетельством о рождении, фотографиями и госпошлиной. С вас еще и штраф возьмут в 2500 рублей.

Обращаться туда, где выдают паспорта... Маугли из джунглей решил выйти?

Обращаться Вам нужно в том же порядке, свидетельство о рождении, заявление, госпошлина. Обратиться можно в МФЦ.

Родителей нету в живых, есть справка о судимости (был судим), там паспорт не смогли сделать (суд установил личность по свидетельству о рождении а уфмс просит документ где учился "Личное дело где-то потерянно ")школу была закончена в Ик.

Собирайте документы, запрос в ИК и т.д.

Если учились в ИК там и возьмите справку об образовании и остальные документы!