Как получить доказательства своего трудового стажа для ухода на пенсию из военной части Брянской области?

• г. Брянск

Очень нужен совет юриста, что в моем случае можно предпринять?

Работала в военной части Брянской области штукатуром более 10 лет при дом/управлении, выполняла не только штукатурные работы, но и много красили (эмаль, нитрокраски, олифа). Часть военную ликвидировал, и в 2011 году. Могу ли я пойти раньше на пенсию? Как мне доказать, что моя работа включала в себя не только штукатуривание но и работа с красками? Какие должны быть докозательства, что они из себя представляют.? Писала в Псков, пришел ответ, что нет сведенья на мою фамилию. Возможно есть архивы в Брянске, тогда где и куда можно обратится?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего (100% примерно), Ваши фантазии, связанные с краской, документально нигде не зафиксированы - то есть Вас не оформляли на вредные работы. Вот и всё! Вы, разумеется, вправе все архивы РФ просить о выдаче Вам справки, но нет её, поймите правильно!

Добрый день, Светлана! Если трудовая книжка не утеряна, по ней можете подтвердить, что вы работали в таком то учреждении, столько то лет, тем то (по профессии).

Удачи Вам.

Женщины (например, маляры, занятые на работах с применением вредных веществ) в данном случае смогут выйти на пенсию в 50 лет, но только, если у них есть 20 лет стажа, и не менее половины из него приходится на вредные работы.