Незаконное использование сертификата и увольнение без выплаты зарплаты - Куда обратиться?

• г. Москва

Я работал в компании ООО ТрансМед авиа, фельдшером. Эта контора без моего ведома использовала мой сертификат предрейсового осмотра водителей, подделав мои подписи за два года работы, написали в каждом журнале мою фамилию, даже до того момента как я был принят на работу. Фирма эта получила полезную лицензию на мою фамилию. Затем они меня просто уволили не заплатив часть зарплаты. Куда я могу обратиться по этому поводу? Я писал в прокуратуру онлайн, но ответ мне так и не пришёл.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Согласно ФЗ ФР №59-ФЗ вам обязаны были направить письменный ответ в течение месяца. Обращайтесь в вышестоящую прокуратуру.

Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд. По основанию незаконного увольнения срок обращения в суд - в течение месяца со дня получения приказа об увольнении. По основаниям задолженности в выплате заработной платы - в течение трех месяцев со времени увольнения. По факту подделки Вашей подписи в документах обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы. Можете воспользоваться помощью адвоката.

Здравствуйте! Вам необходим обратиться в полицию по данному факту с заявлением о возбуждении уголовного дела и заявить гражданский иск в его рамках.

Добрый день, Сергей! Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию во вопросу подделки документов. Кроме того можете обратиться в инспекцию по труду и с иском в суд о защите ваших прав. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!