Как быстро закрыть кредитную карту Тинькофф после мошенничества и возможность переоформления договора на мошенника?

• г. Москва

Как действовать, что бы быстрее закрыть кредитную карту Тинькофф? Заведено уголовное дело, я признана потерпевшей. Дело передается в суд. Мошенник найден и не спешит погашать ущерб, а банк трясёт, естественно меня! Надо ли подавать ещё и в Гражданский суд, и когда? И были ли прецеденты, что бы переоформить банковский договор на мошенника, и пусть он сам, разбирается с банком?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете подать в суд уже сейчас. Либо дождаться окончания расследования и подать в рамках уголовного дела. Что в принципе проще.

Переоформить договор невозможно. Вам остается только подавать гражданский иск в рамках уголовного процесса. Быстро все решить вряд ли удастся.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Уважаемая Татьяна!

Если это настоящий мошенник (статья 159 УК РФ), то получить от него реально деньги будет нелегко, а, возможно, и невозможно.

Естественно, что потерпевшему следует оперативно обращаться сначала с иском в суд о взыскании той суммы и с %-ми, которую он умудрился с его счета в банке АО «Тинькофф Банк».

Если суд будет рассматривать уголовное дело в отношении мошенника этого, то потерпевшему нужно в рамках этого уголовного дела такой иск подавать.

Можно и отдельно гражданский иск подать в суд, не дожидаясь судом рассмотрения уголовного дела.

Кредитору (АО «Тинькофф Банк») нет дела до проблем этого заемщика.

Всего Вам доброго.

1.Краж с банковских карт не существует (строго говоря), так как деньги находятся не на карте, а на счете в банке. Карта-только средство доступа к этому счету.

2.Подавать иск в порядке гражданского судопроизводства не нужно, да и суд его не примет. Гражданский иск в вашем случае рассматривается вместе с уголовным делом.

3. Переоформить договор банковского счета на другое лицо нельзя, запрещено законом.