Кто может получить налоговый вычет при покупке дома супругами, где жена пенсионерка, а муж работающий пенсионер?

• г. Сыктывкар

Супруги: жена неработающая пенсионерка, муж работающий пенсионер - приобрели дом в 2020 году. Оформлен в собственность на супругу. Кто может получить налоговый вычет? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Муж может получить вычет.

Добрый день, Катерина.

Можно и Вам получить вычет, и супруге. Как хотите.

Удачи Вам.

Добрый день! Жена не может т.к.она не работающая, может получить муж.

Но если жена до 2020 года работала, то может она получить.