Проблемы с гарантией - можно ли вернуть ноутбук из комиссионного магазина?

• г. Архангельск

Приобретён ноутбук в комиссионном магазине. Гарантия 30 дней. На следующий день принесла его обратно на диагностику из-за громкого постороннего треска при работе. Позже специалист обзвонился и сообщил, что ноутбук старенький и это треск кулера. В гарантийный случай замена не входит, так как на полноценную работу устройства это не влияет. Могу ли я отказаться от этой покупки?

Ответы на вопрос (2):

Если выдавалась гарантия на 30 дней, то обязаны устранить недостатки в гарантийном порядке.

Здравствуйте.

Можете. О посторонних звуках Вам должны были представить информацию.