Получение временного жилья - как не лишиться права на обеспечение постоянным жильем как сироте?

• г. Волгоград

Вот в чем вопрос: Племянник,1993 г.р.,-ребенок-сирота. С 2016 года состоит в очереди на получение жилья в Волгоградской области. До сих пор не получил его, хотя суд в 2019 году постановил-обеспечить постоянным жильём.20 апреля 2021 года племянник получил письмо с предложением о предоставлении комнаты 18 кв.м. в квартире Волгограда из маневренного фонда. Требуется согласие или несогласие с активированным отказом. Сроки предоставления постоянного жилья не указываются. Племянник опасается, что временное жилье может быть затянется на долгие годы. Убедительно прошу Вас разъяснить-быть может есть конкретные сроки проживания во временном жилье, установленные законодательством. Если нет, то как можно мотивировать отказ от жилья в маневренном фонде, чтобы не лишиться права на обеспечение постоянным жильём как сироте. Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Надо активнее требовать исполнения решения суда - подавать заявление о привлечении чиновников к уголовной ответственности! Иски гражданские о взыскании убытков и т.д.

В.В. Путину напишет пусть для начала...

Тут главное смотреть на каких условиях предлагают данную жилую площадь, есть ситуации в России когда действительно временное становится постоянным. Как таковых сроков предоставления жилья к сожалению нет, надо заставлять работать Прокуратуру чтобы исполнялось решение суда работайте с конкретным юристом в разделе личных сообщений.