Организация по капитальному ремонту требует взыскать с меня 20 тыс., но я никогда не видела их нашего дома - что делать?

• г. Симферополь

Получила письмо с суда о том что организация по кап ремонту многоквартирных домов просит взыскать с меня 20 тыс. Как такое может быть если я столько лет живу и не разу кап ремонт у нас не проводился. На каком основании они могли подать на меня в суд и как я могу решить этот вопрос, куда мне обратиться, чтобы просто так не платить деньги. С нашего дома никто не платит эти деньги, потому что мы никогда не видели эту организацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Подавайте возражение на исковое заявление.

Вот и взыскивают с вас долг, т.к. вы не платите. Остальным тоже самое пришло уже. ЖК РФ вас обязывает платить взносы за капремонт.

Выражайтесь корректнее по статусу документа полученного из суда. Письмо - это есть письмо, а вот судебный приказ, это исполнительный документ и по нему взыскивают приставы долги. Отменяйте СП подав в течении 10 дней с даты его получения свои возражения.