Задача объяснения - легитимность и использование резервного фонда на дому

• г. Ижевск

Добрый день! Ситуация такая, старший по дому вывесил объявление о том что помимо фонда по как. ремонту он хочет собирать резервный фонф, это получаеться мы платим по платежке и ещё ему отстегивать по 10 р за кв метр, это вообще законно что он так делает? На каком основании он создаёт резервный фонд, ведь есть уже организация которая собирает средства для кап ремонта, и куда делись они если на ремонт дома не выделяют деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данное решение о взымании дополнительных платежей должно приниматься собственниками на общем собрании. Если собственники не согласны с таким сбором денег - они могут проголосовать отрицательно. В ЖК РФ ничего не говориться о резервном фонде на ремонт дома.