Получение пособия для малоимущих семей - особенности при разных регистрациях и занятости

• г. Москва

Имею ли я право на получение пособия как малоимущая семья, если:

Я зарегистрирована в Москве, ребенок скоро родится, тоже будет зарегистрирован в Москве, но отец ребёнка, мой муж, имеет только временную прописку в Московской области, прям рядом с Москвой, живем у него, ребенок будет прекриплен к областной поликлинике, далее собираюсь прикрепить к Московской. Муж работает официально, Я нет.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в социальную защиту населения да имеете право.

Здравствуйте, Анастасия! Пытаться внедриться в статус малоимущих допустимо, если ваш общий доход, разделенный на количество участвующих в учете людей, меньше текущего прожиточного минимума. Если подсчет дал такие результаты, не стоит затягивать. Обращайтесь в отдел социальной защиты по месту прописки. Однако, что касаемо относительно вас, могут возникнуть дополнительные вопросы на счет вашей работы. Если доход отсутствует и объективной причины нет, то признать вас малоимущей семьей и назначить вам выплату не смогут. Для более конкретного уточнения условий приобретения данного статуса, стоит обратиться в органы соц. защиты по месту жительства.

Удачи!