Купили квартиру на цокольном этаже, не могут заключить договор с водоканалом из-за нежилого помещения, но грозит штраф за самовольное использование воды в 80000 рублей

• г. Ростов-на-Дону

Приобрели квартиру цокольный этаж не могли сделать документы на воду а то есть заключить договор с водоканалом говорили о том что помещение не жилое при этом общие коммунальные услуги на это помещение приходили. Теперь грозит штраф за самовольное пользование водой 80000 р. Но при этом был установлен щётчик и имеется паспорт на счётчик.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в управляющую компанию. Если отказывают подайте заявление в прокуратуру.