Правомерно ли проведение автоэкспертизы в другом месте после 6 месяцев после ДТП?

• г. Владимир

Спустя 6 месяцев после ДТП автоэкспертиза проводится в другом месте и при других погодных условиях. Правомочно ли проведениее экспертизы не по месту ДТП?

Ответы на вопрос (7):

Что за экспертиза? Какие вопросы? Какие цели?

Спросить
Пожаловаться

Данная экспертиза проводиться в рамках чего?

И что вы имеете ввиду о процедуре проведения?

Спросить
Пожаловаться

Может ли проводиться автоэкспертиза после ДТП не на месте ДТП? цель экспертизы: уточнить, мог ли водитель при определенной скорости избежать наезда на велосипедиста.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело? Оспаривайте, подавайте жалобу и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Для этого вообще не нужно на место выезжать и воспроизводить. Для этого ранее при осмотре места производились замеры и все фиксировалось. Более того, описывались повреждения, тормозной путь и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Автоэкспертизу проводят с целью уточнения скорости велосипедиста, пересекавшего дорогу, на которого был совершен наезд. И следователь настаивает на проведении экспертизы не по месту ДТП. Может ли отказаться в таком случае от экспертизы не по месту ДТП, а настаивать проведение эксперимента по месту ДТП?

Спросить
Пожаловаться

Если уголовное дело, то рекомендую всё же нанять адвоката или изучать УПК РФ...

Спросить
Пожаловаться

Как должна проводится психолого-педагогическая экспертиза при определении мест жительства детей, какими законами регламентируется ее законность при проведении. В каких условиях должна проводиться экспертиза, какие лицензии должны быть у эксперта.

Если телеграммой, по месту прописки, виновник дтп был уведомлен о месте и времени проведении автоэкспертизы, но телеграммма не вручена, т.к. адресат якобы там не проживает, будет ли экспертиза действительна?

22 ноября 2018 года моя дочь стала учатником ДТП, в результате чего причинён тяжкий вред её здоровью. До сих пор ведётся следствие. Проведена судебно-медицинская экспертиза. Допрошены НЕ ВСЕ свидетели, назначена автоэкспертиза на лето.

Мой вопрос: каковы сроки автоэкспертизы? Почему автоэкспертиза не была назначена сразу после ДТП? Есть ли какие-то условия, чтобы была назначена автоэкспертиза?

Сколько может длиться следствие? Есть ли какие-то сроки?

Эксперт настаивает о проведении автоэкспертизы с целью уточнения скорости пересечения дороги велосипедиста, на которого был наезд автомобиля в другом месте, а не на месте ДТП, ссылаясь, что это неважно, в каом месте. Правомерно ли это? И можно ли настаивать на проведении экспертизы на месте ДТП?

Независимая автоэкспертиза в какие сроки проводится после дтп.

Я виновник дтп. ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.Росгосстрах выплатил потерпевшему по своей автоэкспертизе 63000 р.,затем потерпевший сделал независимую экспертизу, и ему через суд страховая доплатила 34000 р. Не на одну автоэкспертизу меня не приглашали и не уведомляли телеграммой. По независимой даже нет фотографий. Машину потерпевший продал аварийную. Может ли страховая через суд по таким автоэкспертизам выставить мне регресс. И есть ли такой закон, где прописано об обязательном вызове на автоэкспертизу виновного дтп. Спасибо...

Как проводится повторная автоэкспертиза после ДТП если автомобиль востановлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли походатайствовать о повторной судебной автоэкспертизе, но другим специалистом? Было ДТП. Страховая признала страховой случай, но возместила не всё. Была проведена независимая оценка. Страховая не признала независимую экспертизу. Далее дело дошло до суда. Была назначена судебная автоэкспертиза, а она значительно отличается от независимой.

Суд определил на проведение экспертизы документов 2 месяца. Экспертиза задерживается. Могу ли я, как оппонент проведения экспертизы, написать ходатайство в Суд на возврат экспертизы и проведение в другом месте?

В какие сроки после ДТП должна проводиться автоэкспертиза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение